Ссылка на это место страницы: #В начало
Ссылка на это место страницы: #Ощущения на первой неделе беременности
Ссылка на это место страницы: #Как определить беременность на первой неделе

Стандартные тесты на из аптеки еще не смогут определить, беременна женщина или нет, на столь раннем сроке. Но какие методы можно применить, чтобы «увидеть» зарождающуюся жизнь?

  •  Тест. Он сможет определить беременность только через 7-10 дней после зачатия.
  •  УЗИ.
  •  Анализ на ХГЧ . В это время его уровень не поднимается выше нормы, поэтому сдавать анализы пока рано. Обычно его уровень повышается через 7-10 дней после зачатия.
Ссылка на это место страницы: #Покажет ли УЗИ беременность на первой неделе?

Конечно, метод ультразвуковой диагностики может определить беременность, но не всегда. Если на момент процедуры плод находится в пути по маточной трубе в матку, то картина будет неясной. В это время активно формируется будущая плацента, которая будет питать и оберегать малыша до самого рождения. Если вы хотите удостовериться о наличии беременности с помощью этого метода и получить фото будущего малыша, то будьте готовы к трансвагинальному УЗИ.

Ссылка на это место страницы: #Может ли тошнить на 1 неделе?
Ссылка на это место страницы: #Боли в животе

Боли, как и тошнота, могут проявиться только к концу 1 недели беременности после зачатия. Опят же, когда на календаре срок беременности 1 неделя, этот симптом может проявиться не у каждой женщины. Зачастую боль похожа на неприятные, тянущие ощущения внизу живота во время ПМС. Боли могут возникнуть из-за тонуса матки, который в свою очередь появляется из-за недостатка прогестерона. Недостаточное количество гормона может быть связано с тем, что в организме происходит какое-то воспаление или же присутствует гормональный сбой, который необходимо определить с помощью анализов. Также причины болей в животе могут быть вызваны при неадекватных физических нагрузках или стрессах, что опять напоминает о важности спокойствия для будущей мамы.

Ссылка на это место страницы: #Снижение работоспособности

В этот удивительный период женский организм похож на невероятно сложный механизм. Каждая клетка отвечает за решение определенной задачи, вся работа проходи вовремя и четко. Собирается целая комиссия, чтобы помочь маленькому эмбриону вырасти в большого человека. 1 неделя беременности после зачатия – период, когда все силы направлены на новую задачу, поэтому женщина может быстрее уставать от привычных дел. Какой фактор влияет на быстрое утомление? Хронические заболевания, общий стрессовый фон и сама физическая нагрузка. В это время важно слышать свое тело и останавливаться там, где можно остановиться, начать учиться делегированию и отвечать на призывы тела о покое.

Ссылка на это место страницы: #Перепады настроения

Уже на 1 неделе после зачатия можно кое-что заметить. Реакции на привычные действия или события могут быть ярче, чем обычно. Теперь, чтобы слезы могут вызвать один неосторожный взгляд, мелкая неудача или даже внезапное воспоминание. Эмоциональные качели начинают свой разбег стремительно и непредсказуемо. Но откуда вместо тотального спокойствия в жизнь врывается темперамент дракона? Все дело в специфических гормонах, которые нарастают в крови по мере созревания эмбриона. С одной стороны этот рост положительно сказывается на развитии малыша, с другой, с мамой могут происходить странные вещи. От приятного ощущения эйфории до тотальной подавленности теперь всего один шаг. Конечно, так происходит не со всеми девушками. Но если вас это затронуло, не переживайте о том, что с вами что-то не так. Особенно яркими могут быть вспышки агрессии из-за растущего прогестерона. Как вы уже могли понять, «виноваты гормоны» - не просто присказка и оправдание всех беременных женщин на планете, а вполне реальные биохимические реакции, которые встречаются довольно часто.

Ссылка на это место страницы: #Как развивается эмбрион на 1 неделе?

Несмотря на то, что ваш будущий малыш – всего лишь крошечная точка внутри вас, у него уже есть пол, он стремительно формируется и путешествует на встречу к вам. Если мы говорим не о 1 акушерской неделе, а первой неделе после зачатия, то происходит с эмбрионом следующее. Оплодотворенная клетка двигается по маточной трубе прямиком в матку с конкретной целью – прикрепиться к ней, и перейти на следующий уровень развития. В это же время формируются будущая плацента и пуповина – главные проводники для питания нового организма. Размер – всего 0,2 мм, но эти самые уникальные 0,2 мм, которые только можно придумать. Если УЗИ рассекретило нового жителя, то на видео он будет похож на маленькую ягодку, поскольку клетки покрыты ворсинками и непрерывно делятся.

Ссылка на это место страницы: #Возможные проблемы

Крайне редко женщина может догадываться о том, что беременность наступила, уже в эти первые дни. Однако если вас что-то беспокоит, и появляются неприятные ощущения, чувство паники, тогда лучше обратиться за консультацией к специалисту, чтобы успокоиться и решать задачи по мере поступления. Есть ряд состояний, которые требуют особенного контроля:

  • Вирусные заболевания, а точнее назначение антибиотиков на этапе формирования эмбриона.
  • Молочница. В этом случае разрастается грибок кандида, создавая патогенную флору, которую можно убрать при помощи коррекции питания и препаратов, подобранных вашим гинекологом.
  • Выделения. Могут быть адаптационными, а могут быть тревожным сигналом начинающегося выкидыша.
  • Токсоплазмоз. Риски увеличиваются, если в доме есть домашние животные, но этой неприятной инфекции можно избежать, если соблюдать простые правила гигиены: уборка в перчатках, не контактировать с выделениями животных, мытье рук с мылом.
Ссылка на это место страницы: #Советы беременным при сроке 1 неделя

Несмотря на специфические ощущения, возможную разбитость и усталость, ваш организм переживает чудеса внутри себя. Он будто бы просит вас остановить бег, прислушаться к себе и присмотреться к тому, что вас окружает. Сигналы становятся все громче и настойчивее, а ваш слух настраивается на частоту нового периода в вашей жизни.

  • Конечно же, избавьтесь от вредных привычек. Не существует той дозы алкоголя или табака, которая не навредит вам и вашему малышу.
  • Пересмотрите свой рацион в пользу здорового. Включите больше клетчатки в виде свежих овощей и фруктов, пейте больше чистой воды и исключите рафинированные продукты. Не стоит путать истинные желания организма  и привычные предпочтения, когда речь заходит о вредной пище.
  • Постепенно включайте умеренную физическую нагрузку. Идеальный вариант, если до этого со спортом были «на вы», ходьба. Длинные пешие прогулки станут отличной профилактикой некоторых патологий и смогут держать вес в норме.
  • Запишитесь на курсы для беременных, чтобы качественно подготовиться к естественным родам.
  • Самое главное, любите и впитывайте любовь от всего: объятий мужа, солнечного луча или любимой песни. Примите это, как начало удивительной истории, где скоро появится новый герой и напишет следующую главу в вашей жизни.